Министр регионального здравоохранения выслушал претензии жителей Терского района

17 марта 2020 в 07:27, Умба
13 марта в Доме культуры городского поселения Умба состоялась встреча министра здравоохранения Мурманской области Д.В.Панычева с жителями Терского района.

Во встрече также приняли участие представители Кандалакшской ЦРБ, присутствовали руководители органов местного самоуправления района и городского поселения Умба.

На встрече были подняты наиболее острые вопросы медицинского обслуживания терчан: отсутствие в поликлинике Умбы узких специалистов, большие очереди к врачам, работа «Поезда здоровья», скорой медицинской помощи.

Были высказаны претензии к организации приема специалистами областных медицинских учреждений жителей района, который относится к категории отдаленных: только на дорогу в Мурманск и обратно пациент тратит около 10 часов, жители сел Терского берега – значительно больше, а в результате может попасть на прием только к одному врачу.

На аналогичных встречах с предыдущим руководством министерства умбяне уже неоднократно поднимали вопрос о необходимости комплексного обследования жителей отдаленных районов. Присутствующие приводили конкретные примеры невнимательного отношения к больным со стороны персонала Кандалакшской ЦРБ.

Были озвучены проблемы с заработной платой медперсонала в Терском филиале больницы. Жители Умбы отметили, что в целом оптимизация здравоохранения в Мурманской области негативно отразилась на терчанах: значительно снизились качество и доступность медицинского обслуживания.

Подводя итоги встречи, Д.В.Панычев подчеркнул, что министерство обязательно учтёт озвученные предложения, частные вопросы взяты в работу специалистами министерства. На встрече с жителями Умбы министр также представил нового главного врача Кандалакшской ЦРБ Альфреда Джагапаровича Татаркулова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter