В Мурманске подведены итоги конкурса «Звездные барышни»

16 марта 2020 в 14:21, Мурманск
Они сменили платья на военную форму, а туфли - на армейские берцы. В минувшие выходные в Мурманске прошел конкурс «Звёздные барышни». Его участницы - женщины-военнослужащие и сотрудницы силовых структур и ведомств.

«Звездная барышня - 2020» работает в Мурманской таможне, изображение №1
Не секрет, что стрелять глазами может каждая девушка. А вот уверенно держать в руках такой аксессуар, как винтовка получится далеко не у всех. Храбрые, сильные, смелые, отличные хозяйки - это всё про наших «Звёздных барышень».

Конкурс состоял из нескольких этапов. Первый - соревнования в игре лазертаг в мурманском клубе «ДЕСЯТКА», участницы продемонстрировали навыки технического мышления и умения работать в коллективе, а также умение владеть оружием, пусть и электронным.

Стрелять в цель, уворачиваться и прятаться от лазерных пуль противника надо по-настоящему. Все девушки справились с испытанием на «Ура!», даже не смотря на то, что не всем конкурсанткам приходилось в своей работе иметь дело с оружием.

Самый вкусный и долгожданный этап конкурса - кулинарный. Своё мастерство в этой области участницы демонстрировали под руководством шеф-повара отеля «Азимут». Меню состояло из двух блюд: севиче из гребешка и ассорти из брускет с рыбой собственного приготовления. Сначала шеф-повар наглядно показывала процесс приготовления, а после девушки старались всё это приготовить сами.

Следующий - спортивный этап конкурса состоял из 2х испытаний. Сначала девушкам необходимо было продемонстрировать навыки боевого самбо. Участницы выполняли базовые элементы самообороны под чутким руководством тренера спортивного клуба «Норд Русич».

Закончив с единоборствами, дамы отправились на фитнес в спортивный клуб «Sky Фитнес». С этим испытанием справились все. Комплекс упражнений, который дала инструктор, конкурсантки выполнили на «Отлично».

В финале конкурса девушки рассказывали о себе, своей работе, увлечениях, планах на будущее, пели, танцевали и демонстрировали наряды, сделанные из подручных материалов.

Например, Крымовская Евгения представила наряд, для изготовления которого понадобилась акриловая ткань, мусорные пакеты и бумага, а Крючкова Валентина продемонстрировала платье, выполненное из видеолент. Платье Костиной Алёны выполнено из виниловых обоев, а Холопова Полина изготовила свой наряд из попкорна.

По итогам трех этапов конкурса каждая участница получила свою номинацию:

«Мисс Обаяние» - КРЫМОВСКАЯ ЕВГЕНИЯ (Главное управление МЧС России по Мурманской области),

«Мисс Активность» - ХОЛОПОВА ПОЛИНА (Войсковая часть 06351 пгт. Сафоново),

«Мисс Совершенство» - КРЮЧКОВА ВАЛЕНТИНА (Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Мурманской области),

«Мисс Элегантность» - ИЛЬИНА ИРИНА (Войсковая часть 38643 п. Спутник),

«Мисс Очарование» - ПАСТАРНАК ПОЛИНА (Войсковая часть 49324 г. Североморск),

«Мисс Неповторимость» - ЛАМСКОВА АННА (Филиал № 5 ФГКУ «1469 ВМКГ» Министерства обороны Российской Федерации г. Полярный),

«Мисс Спортивное Совершенство» - КОСТИНА АЛЁНА (Мурманская таможня),

«Мисс Целеустремленность» - ТОРЛОПОВА ДАРЬЯ (Войсковая часть 08275 пгт. Печенга),

«Мисс Решительность» - КОШКИНА НАТАЛЬЯ (УМВД России по Мурманской области),

«Мисс Индивидуальность» - КЛИМЕНКО ЕКАТЕРИНА (Кольская флотилия разнородных сил Северного флота),

«Мисс Грация» - ПРОХОРОВА АНАСТАСИЯ (УФСИН России по Мурманской области).

В результате работы жюри призовые места распределились следующим образом:

3 место (II Вице «Звездная барышня - 2020») - КЛИМЕНКО ЕКАТЕРИНА (Кольская флотилия разнородных сил Северного флота),

2 место (I Вице «Звездная барышня - 2020») - ПАСТАРНАК ПОЛИНА (Войсковая часть 49324 г. Североморск),

1 место («Звездная барышня - 2020») - КОСТИНА АЛЁНА (Мурманская таможня).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter