Рецидивист украл из магазина в Кировске товара на 6 тысяч рублей

16 марта 2020 в 13:13, Кировск
В дежурную часть отдела полиции города Кировска поступило заявление от руководства магазина, расположенного по улице Юбилейная о хищении.

Прибывшим на место сотрудникам полиции представитель магазина рассказал, что из помещения торгового зала были похищены продовольственные товары и алкогольная продукция. Общая стоимость похищенного составила почти 6 тысяч рублей.

Полицейские отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. На одной из них оперативники заметили, как мужчина из числа посетителей похитил товар, после чего покинул магазин, минуя кассу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался безработный 39-летний местный житель. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Задержанный в содеянном признался и пояснил, что совершил кражу для дальнейшей продажи.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter