В Полярных Зорях в КолАЭР работает Фабрика процессов

16 марта 2020 в 12:43, Полярные Зори
«Колатомэнергоремонт» с ознакомительным визитом посетили заместитель директора по производству и эксплуатации АЭС – директор Департамента по техническому обслуживанию, ремонту и монтажу АЭС Концерна «Росэнергоатом» - Александр Крупский и заместитель главного инженера по ремонту Кольской АЭС – Юрий Ященко.

В соответствии с рабочей программой встречи гости посетили цех предмонтажной подготовки КолАЭР, инструментальную мастерскую, в которой ведётся электронный учёт выдачи инструмента, что является безопасным и грамотным элементом хозяйственной регистрации имущества предприятия. Директор КолАЭР – Игорь Сметанин рассказал о производственных работах филиала и достижениях трудового коллектива.

Руководители побывали на Фабрике процессов КолАЭР «Входной контроль подшипников качения».
«На Фабрике процессов проходят обучение, знакомятся с инструментами Производственной системы Росатома, с целью повышения эффективности производства, видят реальный экономический эффект», - рассказал начальник производственно-технического отдела Алексей Щербаков.

«Фабрика процессов КолАЭР на очень хорошем уровне. Это реально работающая система, которая приносит результат. Тиражирование фабрик – обязательное условие, этим занимаются почти 300 предприятий в Росатоме.

Приятно, что в этом отношении «Атомэнергоремонт» так далеко продвинулся. Данная Фабрика процессов будет востребована в любой отрасли промышленности»,- поделился своим впечатлением Александр Крупский.

Посетили современный компьютерный класс .

«В нашем компьютерном классе есть доступ к корпоративной локальной сети, информационным системам «Рекорд», «ОЛИМПОКС» и «Индиго». Сотрудники филиала проходят курсы самоподготовки по «Охране труда», «Пожарной безопасности», «Промышленной безопасности», «Электробезопасности».

Все работники имеют возможность пройти дистанционное обучение, электронные курсы, обновить Профили и провести самооценку в программе «Рекорд». Сотрудники ПТО всегда готовы помочь коллегам с работой на компьютерах»,- рассказала специалист производственно-технического отдела КолАЭР, Мария Семибратова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter