В Мурманске пристав прикинулся клиентом, чтобы поймать должника

16 марта 2020 в 11:52, Мурманск
При выполнении своих служебных обязанностей судебным приставам порой требуется находчивость, смекалка и умение найти решение для выполнения поставленной задачи.

Так, в отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Мурманску на исполнении находится исполнительное производство в отношении жителя областного центра, который решением суда обязан к уплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Безответственный отец уклонялся от выполнения родительского долга, скрывался от судебного пристава. По месту его проживания двери никто не открывал. Доставить должника к судебному приставу было непростой задачей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должник неофициально осуществляет трудовую деятельность, связанную с сантехническими работами. Под видом клиента пристав позвонил мужчине, пригласив его для выполнения сантехнических работ.

Должник сильно удивился, когда дверь квартиры открыл не клиент, а судебный пристав. Мужчину доставили в отдел судебных приставов, где в отношении него за уклонение от уплаты алиментов был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в суд.

По решению суда, за неуплату алиментов, мурманчанину назначено наказание в виде 70 часов обязательных работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter