Жителя Кандалакши отправили в колонию за оскорбление полицейских

16 марта 2020 в 08:12, Кандалакша
Кандалакшский районный суд Мурманской области вынес приговор в отношении местного жителя, признанного виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Установлено, что осужденный Т., доставленный в помещение МО МВД России «Кандалакшский» для составления протокола по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, выражаясь нецензурной бранью, угрожал сотрудникам полиции проблемами по службе и требовал отпустить его.

В ответ на требования сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения, Т. высказал в адрес одного из них оскорбления в виде грубой нецензурной брани, унижающие честь и достоинство сотрудника полиции, а также плюнул в его сторону. Другому сотруднику полиции Т. умышленно нанес удар ногой в область туловища, причинив последнему физическую боль.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, и с учетом негативных данных о личности, наличия в действиях рецидива преступлений, а также непогашенных в установленном законом порядке судимостей, назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда от 11.03.2020 в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter