Мужчина с высокой температурой и болью в груди несколько часов ждет "скорую" в Мурманске

15 марта 2020 в 20:44, Мурманск
Каждый год в марте много заболевших простудой или гриппом. В этом году к этим диагнозам прибавилась и всеобщая паника по поводу коронавируса. Ни одного случая инфицирования вирусом, пришедшим из Китая, в Мурманской области пока не выявлено.

В момент, когда, казалось бы, каждого заболевшего простудой должны оперативно изолировать и проверять на новый вирус, люди вынуждены ждать медиков по несколько часов. О таком случае рассказал мурманчанин в социальной сети.

"Жена в 17.00 обратилась в скорую помощь по тел. 103 с жалобой на высокую температуру и боль в районе почек и груди. До 20.20 помощь не оказана. В 20.20 обратились за помощью по тел. 112. Оператор сначала не хотела принимать обращение, только после напоминания о записи звонков и утончения ее ФИО обращение было принято. С 20.22 пытаюсь повторно дозвониться до скорой по тел. 103, звонок постоянно сбрасывается."-написал анонимный автор в группе "Мурманск Официальная группа"

В комментариях к записи северяне делятся своими историями, как с разными диагнозами вынуждены были ждать помощи ни один час. "Тут отчиму вызывали. Приехали с 3го звонка и с общим интервалом в 3 ч 45 мин. Еще и нагрубили. Выезжают экстренно только на инсульты и ножевые."- написал Виталик Смирнов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter