В Апатитах "Квартет И" решил снимать фильм "Обратная связь" из-за большого количества снега

15 марта 2020 в 11:06, Апатиты
В 2018 году состоялась премьера фильма "Громкая связь" от "Квартета И" - адаптации итальянского фильма "Идеальные незнакомцы".

В этом году снимают продолжение фильма - "Обратную связь". По сюжету, все та же компания друзей приезжает праздновать Новый год в загородный дом и вновь сталкивается с тем, что у каждого есть секреты.

Некоторые сцены нового фильма снимают в Апатитах. Изначально это не планировалось, однако из-за теплой зимы в Москве нет снега.

- Наши поиски снега увенчались успехом. Мы едем в Апатиты снимать оставшиеся сцены фильма "Обратная связь". Это, к сожалению, не только усложнило съемочный процесс, но и увеличило бюджет. Почему именно Апатиты, спросите Вы? Мы и сами задавались этим вопросом и даже задавали его продюсерам. Они отвечали, что основной плюс этой локации – стабильно минусовая температура и уверенность в том, что снег не растает, когда мы со съемочной группой туда прилетим.
Правда, в Мурманске тоже... да и в Кировске... Но потом мы вспомнили строчку из Высоцкого: "земле, ей все едино – апатиты и навоз". Нет, понятно, что это про совсем другие апатиты... да и к нашему фильму не имеет отношения... и, вообще, ни к чему не имеет отношения... но, почему-то, эти слова совершенно примирили нас с необходимостью лететь в город Апатиты... В конце концов, в самом деле – почему бы и не в Апатиты? Лишь бы снег был, - сообщили участники "Квартета И".

Как по заказу, мартовская метель намела по всему полуострову много снега.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter