В городах Мурманской области появятся новые молодежные центры

15 марта 2020 в 07:26, Мурманская область
Министр спорта и молодежной политики Мурманской области встретился с молодежью юга, Ковдор-Полярные Зори-Кандалакша.

В ходе встреч участники обсуждали вопросы развития инфраструктуры городов для молодёжи, создание "молодёжных пространств" с учётом потребностей самой молодёжи.

Новые молодежные центры планируется создать в городах для возможности молодёжи с различными интересами собираться, обмениваться идеями, планировать и проводить события, в которых нуждается сама молодежь.

Свои идеи молодым жителям региона помогут оформить в виде проектов для участия в конкурсе, по итогам которого на реализацию лучших проектов будут предоставлены гранты из средств областного бюджета.

Также участники встреч анонсировали свои самые яркие инициативы, которые в этих городах уже стали молодёжными брендами: фестиваль "Молодёжный ДВИЖ" в Кандалакше, "Зомби-забег" в Ковдоре, "КосмоФест" в Полярных Зорях и другие события, уже получившие известность за пределами Мурманской области.

Денис Клебанов предложил молодежным активам городов сформировать календарь молодёжных событий на год для продвижения и вовлечения большего количества участников из других городов области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter