В Ковдоре осужден автоугонщик

15 марта 2020 в 06:27, Ковдор
Ковдорский районный суд вынес обвинительный приговор 29-летнему северянину, обвиняемому в угоне транспортного средства.

В ходе судебного разбирательства были установлены обстоятельства происшедшего. В отдел полиции поступило сообщение от жителя поселка Енский о том, что неизвестный похитил принадлежащий ему автомобиль «ГАЗ», который был припаркован во дворе многоквартирного дома.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Как выяснилось, молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Злоумышленник рассказал, что находился в гостях у знакомых. Отправившись поздно вечером домой, увидел принадлежащий приятелям автомобиль, припаркованный возле дома. У него возникло желание покататься на нем. Подозреваемый под вымышленным предлогом вернулся в квартиру знакомых, незаметно взял ключи от машины, а затем уехал на ней.

Хозяева заметили пропажу автомобиля утром и заявили в полицию. Вскоре полицейские обнаружили угнанный автомобиль оставленным в одном из районов города.

По факту дознавателем МО МВД России «Полярнозоринский» было возбуждено уголовное дело, с обвинительным заключением его направили в суд. Ковдорский районный суд признал северянина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter