В Финнмарке прошли Дни культуры Мурманской области

07 октября 2010 в 09:36, Мурманская область
С 30 сентября по 2 октября в городе Вадсе (губерния Финнмарк, Норвегия) прошли Дни культуры Мурманской области в Финнмарке.
Дни культуры были организованы Комитетом по культуре и искусству Мурманской области в рамках сотрудничества с департаментом культуры и спорта Губернского Правления Финнмарка.

Данное международное культурное мероприятие, направленное на укрепление добрососедских отношений между нашими регионами, проводилось уже во второй раз.

В рамках Дней культуры Мурманской области в Финнмарке были организованы следующие мероприятия: концерты ансамбля танца "Сполохи" (4 концерта), мастер-классы для норвежских детей по декоративно-прикладному искусству "Крестьянская кукла", "Поморская козуля", "Плетение пояса", выставка работ художников Мурманской области, мастер-класс живописи для самодеятельных художников Финнмарка, семинар "Норвежская литература в русских переводах: что читают о Норвегии русские читатели".

В состав творческой делегации от Мурманской области вошли представители Мурманской областной универсальной научной библиотеки, Мурманского областного Центра художественных ремесел, Мурманского областного Дворца культуры им. С.М. Кирова и Мурманской областной организации ВТОО "Союз художников России".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter