Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кандалакша

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Кандалакшу прибудет икона «40 мучеников севастийских»

14 Марта 2020, 08:36     Кандалакша
В Кандалакшу прибудет икона «40 мучеников севастийских»

22 марта в Предтеченскую церковь Кандалакши для строящегося Кафедрального храма прибывает великая святыня – икона, по периметру которой расположены мощи сорока мучеников Севастийских, их же память будет совершаться в этот день.

Икона была написана для схиархимандрита Илия (Ноздрина) его почитателями, а он, в свою очередь, передал ее в дар мурманскому Свято-Никольскому кафедральному собору.

Путешествуя по Мурманской епархии, прежде святой образ посетит 20 марта Свято-Троицкую церковь в Полярных Зорях и 21 марта Успенскую церковь в Ковдоре.

В эти дни у иконы со святыми мощами служение Божественной литургии возглавит митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан. Начало богослужения в 9 часов.


© Мурманская епархияВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 551 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 10 

Новости по этой теме

   22 Мар 2020, 07:19
Икона Сорока Севастийских мучеников путешествует по городам Мурманской области
6

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Dendy65Dendy65
Сука, лучше бы средства для диагностики коронавируса прибыли. Сейчас же члены секты ЗАО РПЦ-ФСБ попрутся её облизывать и заразу разносить.
14 Мар 2020 в 20:01 #682198
ЗдешнийЗдешний
Действительно, это не по государственному... А если при доставке иконы в города и гарнизоны области, что-то нехорошее попадёт туда и расплодится?...
14 Мар 2020 в 20:44 #682203
КАПИТАЛИЗМубивает#КАПИТАЛИЗМ/убивает
Dendy65
В Китае создали тесты для обнаружения коронавируса....это не наш метод...иконы наше все!!!
15 Мар 2020 в 18:40 #682277
Dendy65Dendy65
#КАПИТАЛИЗМ/убивает
Спасибо, насмешили! Кстати, вчера прочёл, пишет владелец одной из московских частных клиник про то, как захотел закупить в Китае тесты. А вот, хрен вам! Это медицинский товар, подлежащий обязательной сертификации, которая у нас длится около года. В попробуй он их использовать без сертификата - аннулирование лицензии и срок, по закону Яровой. Т.ч., у нас коронавирус - это тест на идиотизм. Умные выживут, придурки пойдут иконы облизывать и за обнуление "голосовать"!
16 Мар 2020 в 11:19 #682336
ЗдешнийЗдешний
И разрешение от РОСПОТРЕБНАДЗОРА есть на "путешествие" иконы в период пандемии? Одни уже организовывали шахматный турнир... https://www.mvestnik.ru/newslent/siti-menedzh...acii/ Смайлик
22 Мар 2020 в 10:59 #682845
ЭштонЭштон
Будут стекло иконы целовать и руки попам лизать.
Вот так короновирус и распространяется. Идиоты, ведь перезаражают невинных людей.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Икона это идолопоклонство.
Текст Десяти заповедей по Синодальному переводу Библии (Исх. 20:2—17):

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
22 Мар 2020 в 13:34 #682854
ясперсясперс
Эштон
Вы думаете, что православные читают Библию? А, если читают, то вникают в смысл текста? Уверяю вас, говорю из своего опыта и опыта многих знакомых, для них важнее то, что скажет поп в проповеди. А умных попов очень мало, в Апатитах точно нет. Один другого лучше.
22 Мар 2020 в 13:53 #682855
TanzomatTanzomat
Еще одна загадка религии - зачем мученикам сорока ?
22 Мар 2020 в 17:49 #682864
КАПИТАЛИЗМубивает#КАПИТАЛИЗМ/убивает


22 Мар 2020 в 20:35 #682873
TanzomatTanzomat
Tanzomat

быстро метнулись однако.. !! "40" уже.. Смайлик
23 Мар 2020 в 01:03 #682898
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2


Своими руками



Вверх