Губернатор посетил Североморский водоканал

14 марта 2020 в 07:33, Североморск
Вчера губернатор Андрей Чибис совершил рабочую поездку в ЗАТО г. Североморск и посетил одно из крупных предприятий жилищно-коммунального комплекса флотской столицы – МУП «Североморскводоканал».

Пять водонасосных станций предприятия обеспечивают качественной питьевой водой жителей и организации флотской столицы, района Росляково города Мурманска, поселков Сафоново, Сафоново-1, Щукозеро, Североморск-3, а также объекты Министерства обороны РФ.

Руководитель «Североморскводоканала» Александр Каменев рассказал главе региона о выполненных мероприятиях по модернизации системы водоснабжения и водоотведения в ЗАТО.

За последнее время произведена замена насосного оборудования, ведется автоматизированный сбор, передача и обработка данных с общедомовых приборов учета, на четырех насосных станциях установлена система питания от резервного источника. Сегодня на предприятии трудится около 300 человек.

«Наша общая задача – гарантировать бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения в области и повышать качество оказываемых услуг. Помимо мероприятий, запланированных в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода», мы, безусловно, будем вкладывать дополнительные средства в модернизацию систем водоснабжения, внедряя современные технологии», – сказал губернатор.

В ходе рабочей поездки глава региона также принял участие в торжественной церемонии награждения команд второго открытого отраслевого конкурса профмастерства среди работников сферы водоснабжения и водоотведения.

Губернатор поздравил присутствующих с предстоящим Днем работников бытового обслуживания населения и ЖКХ и поблагодарил за самоотверженный труд.

В преддверии профессионального праздника Андрей Чибис наградил Благодарственными письмами Губернатора Мурманской области коллективы предприятий Мурманской области: «Североморскводоканал», «Мурманскводоканал», «Кандалакшаводоканал-1», «Оленегорскводоканал», «Апатитыводоканал», «Мончегорскводоканал».

«Система жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области функционирует в любую погоду, а рабочие находятся на круглосуточном посту 365 дней в году. Поздравляю нашу мощную армию ЖКХ с профессиональным праздником и благодарю за надежную работу», – сказал Андрей Чибис.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter