Во Дворце Культуры г. Апатиты прошли молодежные игры КВН

07 октября 2010 в 09:33, Апатиты
Во Дворце Культуры прошли молодежные игры КВН. На сцене встретились апатитские команды «Ф-13», «Камень», «Безопасный режим» и мончегорская «МончТаун». В этом году шутки отличались политическим подтекстом.

Несмотря на свое название — КВН - игра серьезная. Шутки в ней отражают культурную, социальную, и конечно политическую жизнь страны. Не обходят стороной весельчаки и жизнь своего родного города. На сцене «Безопасный режим». Роман Дрык спрятал в сумке видеокамеру, в цветке микрофон и берет компрометирующее интервью у главы города.

Не побоялись КВНщики пошутить и над нашумевшим Президентским Указом о переименовании Милиции в Полицию.

- КВН настолько свободная игра, что в ней не нужно чего-то бояться, - говорит Артем Цупиков, член жюри.
- В последнее время, что премьер-министр, что президент посещают различные регионы России. В том числе они не обделили вниманием и мурманскую землю. И в связи с этим появляется и у нас все больше и больше шуток по поводу их личности. А наш политический КВН характеризуется еще и тем, что и по поводу наших политиков проскальзывает юмор, - отметил Иван Румненко, организатор Открытых молодежных игр КВН.

Победил юмор команды «Безопасный режим». Хотя до последнего момента лидировал «Камень». Ему досталось второе место. Третье место взяли мончегорцы. А последнее — начинающая «Ф 13»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter