«Титовский гарнизон», «Заполярный рубеж» и Росреестр провели реконструкцию боя «Петсамо-Киркенесская операция»

14 марта 2020 в 06:46, Мурманская область
7 марта личный состав ГВИР "Титовский гарнизон" и ВИК "Заполярный рубеж" совместно с Управлением Росреестра по Мурманской области провели военно-историческую реконструкцию, приуроченную к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, под названием "Петсамо-Киркенесская операция".

По сценарию реконструкции две группы бойцов Красной Армии (разведчики в масхалатах и пехота в шинелях), в числе которых на поле вышли и сотрудники Росреестра, наступая, сумели выбить врага с позиций вдоль дороги, уничтожив его огневые точки и завершили свой натиск штурмом развалин условного населенного пункта. Финальным аккордом реконструкции стала рукопашная схватка между солдатами противника и красноармейцами.

Бой завершился победой РККА и водружением красного знамени над условными руинами населенного пункта, освобожденного советскими частями.

Данная реконструкция является первой в ряду мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, и первой по формату реконструкцией ГВИР «Титовский гарнизон», к участию в которой после специальной подготовки и инструктажа, были допущены лица, не являющиеся членами ГВИР. В данном случае это были сотрудники Управления Росреестра по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter