В Мурманске прошел Информационный день «Мама учится»

13 марта 2020 в 15:42, Мурманск
12 марта 2020 года в ГОБУ Центр занятости населения г. Мурманска состоялся Информационный день «Мама учится» для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

Для граждан вышеуказанной категории была организована телефонная «горячая линия», на которую поступило 38 звонков.

Специалист цзн проконсультировала о государственных услугах, предоставляемых Центром занятости населения, рассказала о возможности прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, а также проинформировала о профессиях, по которым планируется обучение в 2020 году.

Большой интерес молодые женщины проявили к реализации в Мурманске регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», который является составной частью национального проекта «Демография».

Мурманчанки были проинформированы о перечне востребованных профессий на рынке труда, о программах повышения квалификации (либо переподготовки) и их содержании, планируемых в первом полугодии 2020 года, об условиях направления граждан на профобучение, о размерах стипендий в период обучения и о необходимых документах для оформления договора на обучение.

Кроме того, посетительницы Центра занятости получили индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства граждан, в том числе по программам временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также по вопросам организации самозанятости безработных граждан и трудового законодательства в сфере занятости населения.

Всего специалисты ЦЗН г. Мурманска в этот день провели 36 консультаций.
Состоялся психологический тренинг «Возвращение к работе». В нем приняло участие 13 человек.

Они освоили методы активного поиска работы, научились грамотно подавать информацию о себе работодателю и составлять резюме, ознакомились с важными аспектами прохождения собеседования с работодателем, получили заряд уверенности в себе и психологически подготовились к поиску работы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter