Средняя толщина льда на реке Тулома составляет 50 сантиметров

13 марта 2020 в 14:15, Мурмаши
Государственными инспекторами по маломерным судам группы патрульной службы №2 "Центра ГИМС ГУ МЧС России по Мурманской области" совместно с сотрудниками управления Федерального агентства по рыболовству в Мурманске были проведены замеры толщины льда на реке Тулома вблизи Нижнетуломской ГЭС.

В ходе патрулирования наряду с контрольно-надзорной деятельностью были проведены профилактические беседы с гражданами на тему обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период и распространены памятки. Средняя толщина льда на реке составила 50 сантиметров.

Толщина льда является важным показателем для выхода на водоем в зимний период. Выходить на лед можно только при соблюдении правил безопасности!

Опасно выходить на лед в период неустойчивых температур и во время положительной оттепели. Помните, что толщина льда на одном водоеме варьируется.

Следует помнить, что необходимо соблюдать осторожность в местах, где имеется быстрое течение, выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоемы ручьи и вливаются теплые сточные воды. Выезд на автотранспорте на лёд запрещён.

Заранее уточняйте состояние льда, будьте внимательны и осторожны!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter