Оленегорец погасил долг после ареста автомобиля

13 марта 2020 в 11:30, Оленегорск
В отделе судебных приставов г. Оленегорска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по налоговым платежам в размере более 70 тысяч рублей.

Мужчина, будучи осведомленным о возбуждении исполнительного производства, мер к погашению образовавшейся задолженности не принимал, повестки судебного пристава игнорировал. В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что у должника имеется автомашина «TOYOTA».

Для проверки имущественного положения мужчины пристав вышел по адресу его проживания. На автостоянке у дома судебный пристав увидел, как должник чистит от снега свою машину. Пристав незамедлительно составил акт описи и ареста автотранспортного средства и оставил автомобиль мужчине на ответственное хранение без права пользования.

Арест машины побудил должника отреагировать мгновенно! Еще до конца рабочего дня он уже был в отделе судебных приставов с квитанцией об оплате долга и исполнительского сбора. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, арест с машины снят.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter