В Мурмашинской школе прошел урок «Крымская весна»

13 марта 2020 в 11:01, Мурмаши
13 марта член партии «Единая Россия», глава Кольского района Андрей Малхасян принял участие открытом уроке истории «Крымская Весна». Сегодня его провели для старшеклассников Мурмашинской СОШ № 1.

В преддверии шестой годовщины воссоединения Крыма с Россией по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» подобные уроки проходят в большинстве образовательных учреждениях Кольского района.

Напомним, 16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум по вопросу о статусе полуострова Крым и города Севастополь. В ходе референдума Крым вернулся в состав Российской Федерации.

В день проведения общекрымского референдума проголосовать пришло более 83% избирателей, из них порядка 95% были за воссоединение с Россией. 17 марта по итогам референдума Крым принял постановление о независимости от Украины, а на следующий день состоялось торжественное и волнующее событие – подписание Договора о вхождении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации.

Договор был одобрен российским парламентом, а 21 марта Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации Договора.

Таким образом, реализовалось существовавшее на протяжении нескольких последних десятилетий стремление крымчан, севастопольцев и россиян к воссоединению своей страны и своего народа.

В рамках открытых уроков школьникам рассказали об истории полуострова, начиная от создания греческих городов и заканчивая войнами с Турцией за выход к Черному морю и недавнему историческому воссоединению Крыма с Россией.

- Крымский референдум о присоединении - это историческое событие и решение, - отметил Андрей Малхасян. – Оно определило дальнейшую судьбу всей России. Мужество и стойкость духа крымчан преодолели все невзгоды.

В этом году в Кольском районе масштабный митинг посвященный воссоединению Крыма и России состоится 18 марта на площади перед районным Центром культуры. Начало мероприятия в час дня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter