Осужденным мурманской колонии помогают избавиться от пагубной зависимости

13 марта 2020 в 10:35, Мурманск
Сотрудниками мурманской исправительной колонии строгого режима №17 реализуется Ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
С начала реализации данной программы в колонии уже прошёл ряд мероприятий.

Сотрудники психологической лаборатории ИК-17 провели с осуждёнными индивидуальные и групповые занятия, направленные на осознанный отказ от употребления алкогольных и наркотических средств, развитие ответственного поведения.

Сотрудники воспитательного отдела организовали для целевой группы занятия по социально-правовым вопросам, а также - различные спортивно -массовые мероприятия. Кроме этого, среди осуждённых сотрудниками медицинской службы распространялись санитарные бюллетени, брошюры, плакаты соответствующей тематики.

Для проведения духовно-нравственных бесед в учреждение приглашался помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Роман.

Всего за период реализации данной Программы полный курс прошли четверо осуждённых, которые получили соответствующие сертификаты. Прошедшие курс осужденные изъявили желание о дальнейшем своём участии в следующей группе в качестве волонтёров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter