В ревдинской колонии осужденных «очистили» от грехов

13 марта 2020 в 10:31, Ревда
В православном храме Святых Царственных мучеников ревдинской исправительной колонии №23 состоялась служба Божественной литургии Преждеосвященных Даров.

На богослужении, которое совершил настоятель прихода колонии отец Василий Баюр, присутствовали сотрудники учреждения и осуждённые, члены колонийской православной общины.

По словам помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими отца Романа, служба эта особая, поскольку совершается в будние дни Великого Поста.

Во время этого богослужения православные верующие причащаются Святого Тела и Крови Христовых, заготовленных в предшествующий воскресный день и благоговейно сохраняемых в течение недели на престоле в алтаре храма.

В храме присутствует особое покаянное настроение, которое явственно слышно в песнопениях и молитвах, наполняющих это Богослужение.

В соответствии с канонами Русской православной церкви, в такие дни, «во время Великого Поста, православный обязан хотя бы изредка ощутить себя верным, не заглушать голос совести, обличающий нас совсем не в христианском образе жизни».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter