Назначен начальник УФСИН России по Мурманской области

07 октября 2010 в 09:23, Мурманская область
5 октября 2010 года личному составу УФСИН России по Мурманской области официально представлен новый руководитель уголовно-исполнительной системы региона полковник внутренней службы Александр Юрьевич Кудрин.

На официальном мероприятии присутствовали представители органов государственной власти, руководители правоохранительных и силовых структур региона, журналисты областных СМИ.

Представил А.Ю. Кудрина начальник управления тылового обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы А. А. Бертрам. В своём выступлении Андрей Александрович отметил, что А.Ю. Кудрин проходит службу в уголовно-исполнительной системе страны с 1989 года и имеет большой опыт руководящей работы. До назначения в Мурманск Александр Юрьевич прошел путь от начальника отряда колонии до заместителя начальника УФСИН России по Республике Хакасия по безопасности и оперативной работе. За безупречную службу награждён ведомственными наградами.

Андрей Александрович Бертрам от имени руководства ФСИН России выразил уверенность, что коллектив сотрудников УФСИН России по Мурманской области под руководством А.Ю. Кудрина достойно справится со всеми задачами, стоящими перед уголовно-исполнительной системой в период реформирования.

В свою очередь, Александр Юрьевич Кудрин заверил всех присутствующих, что поддержит позитивные начинания и славные традиции мурманского УФСИН и внесет конструктивные предложения по улучшению работы территориального органа.

Несмотря на то, что официально приказ ФСИН России о назначении на должность начальника регионального УФСИН был подписан неделю назад, Александр Юрьевич уже имеет представление об уголовно-исполнительной системе Заполярного края. За месяц работы в должности исполняющего обязанности руководителя УФСИН А.Ю. Кудрин посетил все подведомственные учреждения области, встретился с представителями взаимодействующих структур, председателем наблюдательной комиссии.

- Я увидел положительные моменты в деятельности областной УИС и недостатки, - отметил в своём выступлении А.Ю. Кудрин.- Многие проблемные вопросы решаемы в рабочем порядке, а некоторые, такие, например, как обеспечение осуждённых работой, требуют комплексного подхода во взаимодействии с различными ведомствами, органами власти. Но неразрешимых проблем нет. Коллектив сотрудников УФСИН работоспособный, грамотный, способный решить задачи любой сложности. Положительные результаты совместной работы уже есть, - добавил Александр Юрьевич
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter