Мурманчанина будут судить за то, что до смерти избил знакомого

13 марта 2020 в 08:23, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1985 года рождения, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью своему знакомому, повлекший по неосторожности его смерть.

По данным следствия, днем 8 мая 2019 года потерпевший распивал спиртные напитки в гостях у своего знакомого в одной из квартир дома по улице Генерала Фролова в городе Мурманске.

Гость начал вызывающе вести себя в отношении супруги обвиняемого – хозяина квартиры, в связи с чем последний выгнал его на улицу.

Спустя некоторое время мужчина вернулся, продолжая вести себя неадекватно. Разозлившись, обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов кулаком и ногой в область головы, причинив тяжкие телесные повреждения.

Потерпевший добрался до дома, откуда его увезла бригада скорой медицинской помощи. 16 мая 2019 года мужчина скончался в медицинском учреждении.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, признал в полном объеме, дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter