В Мурманске в УФСИН прошли учебно-методические сборы с молодыми сотрудниками

12 марта 2020 в 16:01, Мурманск
В уголовно - исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области прошли учебно-методические сборы с сотрудниками, прослужившими менее трех лет. В мероприятии также приняли участие и руководители подразделений УИИ.

На сборах рассматривались вопросы осуществления контроля исполнения осужденными, признанными больными наркоманией, обязанности пройти лечение от наркомании и медицинскую реабилитацию.

Также целевой группой обсуждения были осужденные к ограничению свободы и с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Во второй части сборов по приглашению УФСИН инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Мурманской области Евгений Шевченко провел занятие по безопасности дорожного движения.

Сотрудник полиции проинформировал участников о статистике аварийности на дорогах региона, рассказал об основных видах и причинах ДТП, ответил на интересующие вопросы.

В завершение мероприятия рассматривалась возможность проведения совместных с УМВД профилактических мероприятий с подучётными лицами, состоящими на учете в УИИ за нарушения в области дорожного движения.

Подобные сборы в УИИ проводятся регулярно с целью повышения профессионального мастерства молодых сотрудников, оказания им помощи в качественном выполнении служебных задач.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter