Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения Мурманской области провел заседание

12 марта 2020 в 12:02, Мурманская область
Под председательством министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Дмитрия Латышева состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения (ШОБЭС).

Одними из основных вопросов обширной повестки заседания стали подготовка к прохождению паводкового и пожароопасного периодов в 2020 году, меры по предупреждению и минимизации рисков размыва автоподъезда к селу Ковда при сбросах воды на Княжегубской ГЭС, действия оперативных служб.

Также участники обсудили вопросы надежного обеспечения электроэнергией пунктов проведения единого государственного экзамена, а также участков общероссийского голосования 22 апреля 2020 года.

Участие в заседании приняли в том числе представители Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ГУ МЧС России по Мурманской области, Ростехнадзора, генерирующих и электросетевых организаций, главы и представители администраций муниципальных образований Кандалакшский район, г.п. Зеленоборский, ЗАТО г. Североморск и г. Мурманск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter