Кировчанин в Апатитах занимался грабежом прохожих

12 марта 2020 в 11:46, Кировск
В отдел полиции обратился 47-летний мужчина с заявлением о том, что его ограбили.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший вечером находился на улице Ленина. Неожиданно на него напал злоумышленник, который с применением насилия сначала вытащил из кармана куртки потерпевшего мобильный телефон стоимостью 7 тысяч рублей, затем, продолжая наносить удары по телу, похитил денежные средства в сумме более 30 тысяч рублей, а также кнопочный телефон стоимостью 500 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по приметам установили подозреваемого в совершении преступления и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался безработный 28-летний житель Кировска, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Подозреваемому выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter