Жители Полярных Зорь получат квитанции с корректировкой по отоплению

12 марта 2020 в 08:15, Полярные Зори
ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» извещает жителей многоквартирных домов г. Полярные Зори о том, что в квитанциях на оплату коммунальных услуг за февраль месяц 2020 года отдельной строкой будет выделена сумма ежегодной корректировки за отопление.

По итогам 2019 года корректировка платы граждан за отопление произведена по 109-ти многоквартирным домам города Полярные Зори.

Из них в 102-ух домах корректировка положительная, то есть собственники и наниматели должны доплатить в ресурсоснабжающую организацию, в 7-ми домах корректировка отрицательная, и ресурсоснабжающая организация вернет средства. В целом размер корректировки для ООО «АТЭС» определился в размере 24,2 млн. руб.

Диапазон размера положительных корректировок – от 5,10 рублей до 201,01 руб /м.кв.
Диапазон размера отрицательных корректировок – от 93 копеек до 125,17 руб /м.кв.
На размер корректировки влияет продолжительность отопительного периода и среднемесячная величина (1/12) для расчета размера платы по отоплению, определенная по итогам 2018г.

Начало отопит.сезона Окончание отопит.сезона
2018 год 17-ое сентября 06-ое июня
2019 год 5 – ое сентября 15-ое мая

В 2018г. корректировка по отоплению для 76 % многоквартирных домов была отрицательная. В связи с этим снизился среднемесячный объем тепловой энергии (1/12), который применялся в течение всего 2019г. для расчета размера платы по отоплению (ежемесячное начисление).

При значительных для жителей суммах корректировки, предоставляется рассрочка оплаты до конца 2020 года по письменному заявлению, без взимания пени и процентов за рассрочку.

Глава Полярных Зорь прокомментировал информацию АТЭС о предстоящей корректировке:

Ежегодная корректировка за тепло, которую готовится предъявить АТЭС, вызывает серьёзную озабоченность. По ряду домов жителям вернут деньги, но по большей части МКД корректировка не в пользу жителей.

Детально разбираемся по каждому дому, особенно там, где перерасчёт более 100 руб/м2. Корректность расчётов подтверждена и не вызывает сомнений. Если вы не согласны с перерасчётом, то обращайтесь в абонентский отдел АТЭС, где вам обязаны подробно разъяснить и показать расчёты. Обращайтесь в ГЖИ.

Со своей стороны готовы оказать помощь в организации проверок со стороны надзорных органов. Каждый потребитель имеет право на рассрочку оплаты корректировки, для этого необходимо написать заявление в ресурсноснабжаю организацию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter