Второй капитальный ремонт дома за счет федерального бюджета и жильцов

06 октября 2010 в 09:03, Мурманск
Капитальный ремонт за 20 миллионов рублей на четыре месяца. Ремонт дома 33 корпус 2 на улице Лобова в Мурманске закончили в мае этого года, но на днях у этого же здания снова появились строительные леса и ремонт начали делать еще раз.


Капитальный ремонт в этом доме начался со скандалом в прошлом году. Строители в ноябре сняли кровлю и в этот же день, неожиданно для них, в Мурманске пошел снег. Всех жильцов до второго этажа затопило. Ремонт продолжался всю зиму. Ремонтировали все: крышу, подвальное помещение, системы тепло- и энергоснабжения... Установили современные приборы учета и даже стеклопакеты в подъездах. Утеплили фасад - так строители назвали покраску здания. Работы, на которые выделили 20 миллионов рублей, завершили в мае этого года.


За считанные месяцы от ремонта не осталось и следа, в подъездах хоть и обещали, но так и не покрасили стены, а с фасада уже стала отваливаться штукатурка.


На днях ремонт дома возобновили. Работы здесь ведет уже другая организация. Они обещают закончить до 10 ноября.


Этот дом находится в ведении управляющей компании «Севжилсервис». Жильцы неоднократно обращались туда с вопросами, ведь именно им в течение 10 лет придется оплатить 10 процентов стоимости этого капитального ремонта.


И мы за комментарием пришли в управляющую компанию, но директора Владимира Афанасьева в очередной раз на месте не застали.


Занят Владимир Афанасьев оказался до конца рабочего дня. Ситуацию он так и не прокомментировал. В пресс-службе компании нам пояснили, что на объекте Лобова, 33 корпус 2 рабочие устраняют недоделки предыдущих подрядчиков, и на жильцах это никак не отразится. А между тем жильцы уже побывали в Жилищной инспекции и там им пообещали взять ситуацию под свой контроль, через две недели на Лобова придет специальная комиссия.

Видео тв-21
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter