Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Экономика Мурманской области в двадцатке здоровых

11 Марта 2020, 14:20     Мурманск и область
фото murman.tv

Мурманская область попала в двадцатку экономически здоровых регионов страны. Об этом свидетельствуют результаты исследования рейтингового агентства «Эксперт РА» и фонда «Росконгресс». В качестве источников информации выступают оперативные данные Министерства финансов РФ, Федерального казначейства РФ и Росстата.

Индекс динамики экономического здоровья Мурманской области составил 54%. Так, область заняла 11 место в рейтинге, где по сравнению с предыдущим периодом прирост составил 33%.

При этом по состоянию экономического здоровья консолидированного бюджета регион поднялся на 8 место с индексом динамики показателей в 77%.

Как пояснили в «Эксперт РА», среди лидеров по уровню экономического здоровья консолидированного бюджета — в основном, регионы с развитым энергосырьевым сектором, который формирует существенную часть налоговых доходов бюджета.

Также регионы-лидеры характеризуются относительно консервативной долговой политикой, благодаря которой они либо не наращивали долг региона в кризисный период 2015–2016 годов, либо уже погасили долг, сформировавшийся тогда. Благодаря низкой долговой нагрузке эти регионы практически не отвлекают свои налоговые доходы на обслуживание долга.

В целом за 2019 год отмечается «умеренно позитивная динамика» в региональной экономике, а сам уровень развития Мурманской области характеризуется как «умеренно высокий».


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 954 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 7 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

СпектреСпектре
Так вот почему отсюда люди текают.
11 Мар 2020 в 16:53 #681912
КАПИТАЛИЗМубивает#КАПИТАЛИЗМ/убивает
Чибис пришел порядок навел! слава чибис,слава чибис! Смайлик
даешь прорыв!!!!кмпт уже в прорыве!!!!
питина в императоры!!!!
мы за стабильность!
сколеновстан ура Смайлик
11 Мар 2020 в 17:26 #681918
Ice555Ice555
Так вот почему в ООО "Механик" в подземке за 3 дробильно-доставочных комплекса зарплата составляет фантастические 33000р!! Я-то думал, что у меня организация жлобская, а оно вон чё, Михалыч! Это у нас так экономика оздоравливается, оказывается!
Только вот непонятно, о чьей экономике речь идёт. Моя скоро в минусы уйдёт, а чья-то показывает «умеренно позитивную динамику».
11 Мар 2020 в 19:02 #681930
ЗдешнийЗдешний
Мурманская область попала в двадцатку экономически здоровых регионов... 86-20=66, а там тогда что? Смайлик
11 Мар 2020 в 19:28 #681934
КАПИТАЛИЗМубивает#КАПИТАЛИЗМ/убивает
Олексей IV Не Последний
пу лишь красная тряпка для хохлостана или для либерастной типо аппозиции.а так он ничем не отличается от анального. пу всего лишь представитель интересов правящего класса,те олигархии. ну и конечно же спаситель народа россии Смайлик
11 Мар 2020 в 19:30 #681935
КАПИТАЛИЗМубивает#КАПИТАЛИЗМ/убивает
Олексей IV Не Последний
главный эканомист сказал што времени на раскачку нэт))))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Олексей IV Не Последний
он не кукла,он представляет их интересы.как известно к ебну его привели Чубайс и кудрин.народные экономисты)))

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Здешний
была возможность прошлым летом на авто скататься в отпуск до берега черного моря. туда через ленобл и в обход Москвы,назад Ярославль Вологда.
так вот уважаемый,по сравнению с остальным Сколеновстаном мы еще более менее неплохо живем.там полный ппц,разруха и безнадега. а вдоль м4 дон 25 млн рабочих мест обещанные лидером,зарытые в землю кузова газелей где продают все от батона до гандона,самозанятые люди которым жрать особо не чего.
11 Мар 2020 в 19:39 #681937
ларри кингларри кинг
ГРИЗЛИ
Здешний
была возможность прошлым летом на авто скататься в отпуск до берега черного моря. туда через ленобл и в обход Москвы,назад Ярославль Вологда.
так вот уважаемый,по сравнению с остальным Сколеновстаном мы еще более менее неплохо живем.там полный ппц,разруха и безнадега. а вдоль м4 дон 25 млн рабочих мест обещанные лидером,зарытые в землю кузова газелей где продают все от батона до гандона,самозанятые люди которым жрать особо не чего.

Да,ну! А я вот каждый год от знакомых отпускников только и слышу каждый раз,как у них там,в регионах малой родины и отдыха с благоприятными климатическими условиями, народ хорошо живет-и зарплаты у них там выше,и цены ниже,и машины во дворах домов двухэтажных у всех с новья,и асфальтом у них там все укатано,и губернаторы там у них ну все просто,отцы родные!Мы тут только одни нищеброды и остались.
12 Мар 2020 в 01:06 #681968
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх