Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Апатитчан просят высказать свое мнение о запуске электрички «Мурманск-Кандалакша»

11 Марта 2020, 13:59     Апатиты
Фото иtrain-photo.ru

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области в рамках плана "НаСевереЖить.2030" прорабатывается вопрос организации нового железнодорожного маршрута: "Мурманск-Кандалакша".

В целях изучения спроса на пассажирские перевозки по планируемому железнодорожному маршруту Администрация города Апатиты просит Вас принять участие в опросе путем заполнения анкеты https://apatity.gov-murman.ru/surveys/murm_kand/ , а также дать предложения по срокам открытия и расписанию движения пригородного поезда


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2023 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 7 

Новости по этой теме

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

- ArchangeL -- ArchangeL -
Хорошая новость!!! Почему только вот опрос запущен в - группе Полярных Зорь в «ВКонтакте»....
04 Мар 2020 в 08:26 #681465
ОгонекОгонек
Электричка нужна
04 Мар 2020 в 09:07 #681469
чукигекчукигек
Это нужно давно, с 1990 года , если не раньше.
04 Мар 2020 в 22:01 #681508
NOMMNOMM
С 90-го нужно точно!
И желательно - регулярную (с кондуктором и с туалетами) Смайлик
P.S. А не как городские автобусы в Апатитах - хр зн откуда, куда, когда и под каким номером...
04 Мар 2020 в 22:53 #681512
SpravedRussiaSpravedRussia
Интересно:
a) под какие категории пассажиров будет определено расписание (раннее утро, утро, день, вечер, ночь)?
б) какая будет средняя скорость движения электропоезда? если это будет типа "экскурсии по мурманской области" в 40 км/ч, то это не надо. Электропоезд, на мой взгляд, в 2020 году должен держать среднюю скорость на уровне 70-80 км/ч, то есть быть дешёвой, но скоростной альтернативой автотранспорту (Кандалакша - Мурманск за 2,5 часа, максимум 3). Для мобильной и быстрой перевозки людей на короткие расстояния этот вид жд-транспорта, собственно, и изобретался.
05 Мар 2020 в 11:57 #681535
ясперсясперс
Опять в будущем времени. И будет как всегда.
05 Мар 2020 в 15:15 #681540
NOMMNOMM
В Апатитах по экскурсионным маршрутам ещё ни разу не катались? Рекомендую!
Особенно интересен маршрут 5-К в полном его исполнении (Тик-Губа - вокзал - Гладышева - психушка - кладбище - Сидоренко - дальше хрен знает куда...). Даже если Вы до того, как матом никогда не ругались и слов таких не знали, то за эти 2 часа обязательно узнаете и научитесь Смайлик
05 Мар 2020 в 21:25 #681552
XXXXLXXXXL
SpravedRussia
Кандалакша - Мурманск за 2,5 часа, максимум 3
Резюмируем
и чтоб еще все скорые поезда обгоняла
и без остановок для всяких грибников-рыбаков-дачников
и чтоб дешевле чем в блабла
и регулярность каждые полчаса
с туалетами, кондиционерами, стройными стюардессами и лежачими местами
с заездом в облбольницу и мончегорск
с бесплатными такси к вокзалам
Вот тогда многочисленный народ из ̶У̶х̶а̶н̶я̶ Кандалакши и ломанется, наконец, в Мурманск.
Составы битком будут.
И неважно, что пассажиропотока там нет и даже те редкие маршрутки оттуда ходят полупустыми.
Все изменится, когда появится прямая электричка..
06 Мар 2020 в 00:12 #681558
юрий юрий-36юрий юрий-36
XXXXL
для людей которые в больнички нуждаются особенно пожилых востребовано будет очень
11 Мар 2020 в 15:21 #681907
маратмарат
Электричка нужна однозначно. Причем в обоих направлениях. Одна из причин - у людей из области появится возможность работать в Мурманске и в пригороде
11 Мар 2020 в 16:31 #681909
StreamStream
Нужно понимать цели и задачи ввода электрички. Ну не востребована она будет у тех, кто ездит в больнички или на работу. Более шести часов она трясется от Апатитов до Мурманска. Стало быть до Кандалакши ещё больше. Электричка останавливается у каждого столба и в этом её основной плюс. Плюс в том, что можно выйти практически в любом месте по пути следования и низкая цена. То есть потребители - это дачники, рыбаки, охотники, туристы, нищие.
11 Мар 2020 в 18:00 #681924
Ирина ПотёмкинаИрина Потёмкина
да на хрена козе баян, если пассажирский поезд идёт с кандалакши до мурманска почти 7 часов, то электричка будет ехать все 12(пол дня), - и это всё на жопе, не поспать-не по срать...вы бы ещё долбодятлы, пустили электричку до москвы и питера. Я просто лишний раз убеждаюсь, что в ,,единой россии", сидят одни безмозглые дауны... простите господа, но вам надо лечиться

Добавлено спустя 44 минуты 57 секунд:

Господа, давайте по фантазируем по поводу ,,на хрен не нужной электрички" по маршруту Кандалакша-Мурманск-Лопушки". Для тех, кто едет в больницу им.Баяндина, эл.поезд должен выходить из Кандалакши минимум в 18.00 вечера, чтоб прибыть в Мурманск часов в 06.00 утра (время с 18.00-06.00 для бомбардировки преступных уродов), значит надо думать о безопасности пассажиров и сажать в поезд батальон полиции, чтоб в вагонах был порядок, надо человек 10 нанимать проводников-уборщиц, потому что через 7 дней электричку обосрут рыбаки, охотники, туристы, бомжи...так, что проще будет вагоны сжечь, чем убрать, следующий минус,- вы господа предлагаете больным людям, которые едут на лечение или на обследование, да и вообще людям, сидеть на попе 12 часов? или вы хотите запустить электричку ,,Белая Стрела" которая до Мурманска будет долетать за 1,5 часа с Кандалакши? Я вас умоляю...не смешите людей...ваша электричка, проживёт максимум месяц, минимум неделю... прежде чем что то планировать, вы у людей спросите...а нужно ли им это? Или проще было бы вернуть всё давно уничтоженное вами же, старое? 900 рубликов с Апатит до Мурманска на 209 автобусе, - харя не ни где не трескается? Или люди на вашей колбасе будут ездить за 200 рублей?
13 Мар 2020 в 04:49 #682040
fazafaza
Robot
странное какое-то анкетирование, так мало вопросов. И такое чувство что уже все решили.
13 Мар 2020 в 10:16 #682059
NOMMNOMM
Ирина Потёмкина
Да электричка-то нужна Смайлик
Но только не одна. Пусть тот, кто решает, пускать её или нет, посмотрит в старой газете (80 - 90 - е) расписание электричек Лоухи - Кандалакша, Кандалакша - Апатиты, Апатиты - Оленегорск, Оленегорск - Мурманск.
Всё, что надо сделать - снять слепок с того, что было отработано несколькими десятилетиями.
14 Мар 2020 в 23:22 #682219
Мит ШрмМит Шрм
Ирина Потёмкина
какие 12 часов,в своем уме??? мурманск - апатиты-4 часа. апатиты-кандалакша-2 часа. 2+4 = 6. и поссать и поспать и чаю попить(кому то пиво) можно. даже выйти на какой то станции воздухом подышать. только проводников надо брать не с улицы, а то ездил один , мог кулаком по лицу заехать ,если видел, что пассажир здоровьем не блещет и ему не нравился.
14 Мар 2020 в 23:46 #682223