Жительница Апатитов отдала мошенникам 10 тысяч за «спасение сына»

11 марта 2020 в 13:15, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты за помощью обратилась апатичанка с заявлением о том, что у нее обманным путем похитили 10 тысяч рублей.По словам потерпевшей, некоторое время назад ей поступил телефонный звонок с неизвестного номера.

Звонивший мужчина назвался 22-летним сыном северянки и сообщил, что он находится в полиции по подозрению в совершении преступления. Есть возможность избежать ответственности, об этом он уже договорился с сотрудником полиции.

Для решения проблемы необходимо перевести 10 тысяч рублей на номер, с которого он звонит. Женщина срочно направилась к ближайшему банкомату, и с помощью нескольких операций перевела денежные средства.

Через некоторое время местная жительница перезвонила на номер, куда отправила деньги. Ей сообщили, что деньги получены и проблема решена.

Позже потерпевшая созвонилась с сыном по его обычному номеру телефона и узнала, что молодой человек в полицию не попадал и денежные средства не просил.

 По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter