Кандалакшанин умыкнул в ресторане дорогой телефон

11 марта 2020 в 12:18, Кандалакша
В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница Кандалакши  1985 года рождения. Женщина сообщила, что  в ресторане, где она находится в настоящий момент, неизвестные похитили принадлежащий ей мобильный телефон стоимостью свыше 40 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшая пояснила полицейским, что она пользовалась телефоном, оставляя его при этом на столике без присмотра.

Во время вечеринки женщина отлучилась на несколько минут, а когда вернулась, то обнаружила пропажу смартфона.Полицейские опросили посетителей и работников заведения, а также изучили запись с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении.

На ней видно, как хищение совершает один из отдыхающих в заведении мужчин. Составленная ориентировка с приметами злоумышленника была передана патрульным нарядам.

Спустя непродолжительное время сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Безработный, ранее судимый 47-летний  житель Кандалакши сознался в содеянном и выдал похищенное.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter