На железнодорожном вокзале Кандалакши пьяный мужчина устроил стрельбу по двери туалета

11 марта 2020 в 11:16, Кандалакша
Сотрудниками транспортной полиции ходе обеспечения охраны общественного порядка на железнодорожном вокзале станции Кандалакша Мурманской области выявлен гражданин, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел не менее 12 выстрелов в дверь туалетной кабинки из пневматического газобаллонного револьвера.

Выяснено, что данный гражданин умышленно, из хулиганских побуждений, нарушая общественный порядок, решил проверить стрелковые характеристики пневматического оружия, приобретенного накануне.

49-летний житель одного из поселков Мурманской области своими противоправными действиями мог причинить вред жизни и здоровью другим гражданам.

Дознавателем группы дознания линейного отделения полиции на станции Кандалакша возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Кроме того, за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте на злоумышленника составлен административный протокол по ст.20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Фигурант вину свою признал, в содеянном - раскаялся.

В отношении него избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пневматический газобаллонный револьвер изъят.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter