Ветеринары провели благотворительную акцию "Будь здоров, четвероногий друг!"

06 октября 2010 в 08:58, Мурманск
В центре Мурманска работал специальный автобус, в котором врачи консультировали хозяев кошек и собак, а их любимцам делали прививки от бешенства.

В каждой третьей российской семье живут домашние питомцы. И не секрет, что у их владельцев не всегда есть время для похода к ветеринару. Станция по борьбе с болезнями животных организовала дополнительный пункт приёма.
Ветеринарный врач Вера Гладышева рассказывает: "Мы делаем вакцинацию животных против бешенства. Даём бесплатные консультации по содержанию, кормлению, регистрации".

Несмотря на то, что в Мурманской области ситуация с бешенством благополучная, вакцинация против этой болезни важна и для человека, и для животных, так как этот недуг общий.

Хозяева стаффордширского терьера Ирина и Алексей это понимают. Свою любимицу они нашли на улице этой весной. Несколько раз подавали объявление в надежде отыскать хозяев, но никто не откликнулся. И вот уже полгода у собаки новая семья. О том, что проводится бесплатный приём, ребята узнали из Интернета и решили впервые обратиться к ветеринару.
Алексей Червов говорит: "Спросим про здоровье, внешний вид. Может что-то не так, подскажут. По содержанию вопросы".
У многих мурманчан, обратившихся в передвижной кабинет, не было документов на своих питомцев. Но ветеринары никому не отказывали.

Вера Гладышева отмечает: "У многих нет регистрационных листов, нет паспорта. Допустим, животному уже 4 года, а ему ещё ни одной прививки не было сделано. Я считаю, что мы делаем важное дело".
К этому мнению присоединились многие владельцы домашних животных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter