В Североморске проходит акция «Связь поколений»

11 марта 2020 в 08:55, Североморск
«Связь поколений» – это одно из направлений работы муниципального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы ЗАТО г. Североморск».

Акция круглогодичная, поскольку добровольцы флотской столицы общаются с ветеранами войны по зову души и сердца.

- Мы то поколение, у которого есть возможность общаться с ветеранами и узнавать настоящую историю – такой информации нет в учебниках и газетах. За чашкой чая, в домашней обстановке, за душевными разговорами, с рассказами о событиях прошлых лет и показом фотографий… это настоящая связь поколений – между ветеранами и волонтёрами Победы, молодёжью. Наши встречи проходят в разных форматах, мы встречаемся в будни и в праздники – и пообщаться, и помочь ветеранам в бытовых делах, - рассказал руководитель муниципального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы ЗАТО г. Североморск» Эдуард Миронов.

Вчера участники акции встретились в Центральной городской библиотеке им. Л. Крейна. В мероприятии приняли представители администрации муниципалитета, Совета депутатов, ветераны войны и волонтёры Победы.

Один из приятных моментов встречи – вручение юбилейных медалей к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Валентине Алексеевне Башлаевой, Галине Васильевне Ермаковой и Валентине Николаевне Шестаковой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter