У МГТУ появится новый логотип

11 марта 2020 в 08:34, Мурманск
С 10 по 29 февраля 2020 года в рамках подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия со дня основания ФГБОУ ВО «Мурманский государственный технический университет», при поддержке Правительства Мурманской области и Министерства науки и образования Мурманской области был проведен открытый конкурс на создание нового логотипа университета.

Цель Конкурса – формирование «банка идей» для ребрендинга университета.
В конкурсе приняли участие 50 авторов: обучающиеся образовательных организаций, жители города Мурманска и Мурманской области. К рассмотрению было принято более 120 работ – как индивидуальных, так и коллективных.

Одними из основных требований к дизайну логотипа были четкость выражения идеи, простое композиционное решение, легкость для распознавания и запоминания.

Организационный комитет конкурса путем открытого голосования выделил две работы, наиболее удовлетворившие всем требованиям конкурса.

Первое место и приз в размере 20 000 рублей достался Ольге Ермошиной, выпускнице МГТУ 2005 года. Ольга успешно освоила специальность Пищевая инженерия малых предприятий. В настоящее время работает в сфере рекламы и дизайна.

Второе место и приз в 10 000 рублей завоевала Елизавета Горчакова, обучающаяся второго курса по специальности Судовождение. Елизавета учится, ответственно исполняет обязанности старшины группы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter