Ковдорчанин получил реальный срок за кражу водки из магазина

11 марта 2020 в 08:03, Ковдор
Ковдорский районный суд Мурманской области вынес приговор в отношении безработного ранее судимого 43-летнего ковдорчанина, признанного виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Установлено, что в конце декабря 2019 года мужчина, ранее распивавший дома алкоголь, не имея денежных средств на приобретение нового спиртного, имея умысел на хищение алкоголя в расположенном по соседству магазине, взял со стеллажа алкогольный напиток и, спрятав его под одеждой, проследовал к выходу, где был остановлен управляющей, потребовавшей вернуть похищенный товар. Однако осужденный оттолкнул работника магазина и скрылся с места совершения преступления с похищенным товаром.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, с учетом данных о его личности, в числе которых наличие судимости, образ жизни, а также рецидив преступлений, назначил наказание в виде реального лишения свободы сроком 3 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter