Гендиректор РЭО посетил Экотехнопарк в Междурчеье

11 марта 2020 в 07:28, Междуречье
Вчера в Мурманской области с рабочим визитом побывал генеральный директор публично-правовой компании «Российский экологический оператор» (РЭО) Илья Гудков.

Вместе с заместителем губернатора региона Юрием Сердечкиным и министром энергетики и ЖКХ Мурманской области Дмитрием Латышевым они побывали в Экотехнопарке АО «Управление отходами» в сп. Междуречье Кольского района и на заводе по термической обработке твердых бытовых отходов в Мурманске.

После под руководством губернатора Андрея Чибиса в правительстве Мурманской области состоялось рабочее совещание, посвященное ходу реализации реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона.Экотехнопарк АО «Управление отходами» в северной технологической зоне Мурманской области в Междуречье в прошлом году принял более 83 тысяч тонн ТКО

Это предприятие сегодня первым посетил глава РЭО Илья Гудков в рамках рабочего визита в Мурманскую область.

Экотехнопарк включает в себя мусоросортировочный комплекс мощностью не менее 180 тыс.тонн в год, полигон ТКО мощностью не менее 250 тыс.тонн в год и вспомогательные объекты.

Поступающий в Междуречье мусор делится на семь видов: бумага, картон, текстиль, пластик, ПЭТ, стекло и металл. По плану, около 15% мусора должно поступать на переработку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter