В столовых Кировского комбината «Апатит» появилось постное меню

11 марта 2020 в 07:06, Кировск
2 марта православные христиане вступили в Великий пост. Для тех, кто чтит традиции, в столовых появилось специальное предложение – постное меню.

Постные дни с марта по апрель считаются наиболее строгими в году. Мастерицы из «Корпоративного питания» постарались разнообразить меню, не выходя за рамки традиций Великого поста. Например, на первое подадут постные щи, суп-пюре из тыквы, картофельный суп со сладким перцем или постный борщ с фасолью, на десерт – запечённое яблоко или выпечку.

– В постных блюдах все ингредиенты растительного происхождения, – говорит Анна Новожилова, технолог КФ ООО «Корпоративное питание». – В блюдах нет мяса, яиц, молочных продуктов. Белок получают из бобовых культур: фасоли и гороха, а масло используют только растительное.

Всё приготовлено без изысков, но в каждый день недели набор блюд будет новым. Специальное предложение оформлено отдельным полноценным меню: холодная закуска, первое, второе и небольшой десерт. До 18 апреля постные блюда будут ждать посетителей на линии раздачи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter