Мончегорск готовится ко Дню Победы

11 марта 2020 в 06:55, Мончегорск
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в администрации города состоялось организационное совещание по подготовке к празднованию Дня Победы.

В рамках совещания участники обсудили основные организационные вопросы: сценарий праздника, сопутствующие мероприятия, проекты и акции. Кроме того, обсудили такой важный момент, как обеспечение безопасности во время памятных мероприятий.

Библиотеки, музеи, волонтёрские движения, творческие коллективы и организации города в преддверии празднования 75-летия Победы организуют множество различных памятных мероприятий.

По традиции мероприятия начнутся задолго до самого главного дня. В рамках подготовки к 75-летнему юбилею будет реализован ряд проектов.

Так, например, в рамках благотворительной программы ПАО ГМК «Норильский Никель» «Мир новых возможностей» в Мончегорске существует проект «Павшие ради живых». Кроме того, общеобразовательные организации примут участие во всероссийских проектах и акциях.

Для учащихся школ, студентов колледжей и воспитанников детских садов будут организованы экскурсии, где ребятам расскажут о годах Великой Отечественной войны и покажут фильмы.

Патриотические игры, выставки, концертные программы, экскурсионные маршруты, конкурсы, театральные постановки, спортивные мероприятия и многое другое ждёт жителей и гостей города в преддверии дня Великой Победы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter