В Апатитах и Кировске из-за нечищеных дворов невозможно вывезти мусор

11 марта 2020 в 06:35, Апатиты
Двухдневный снегопад в минувшие выходные парализовал не только движение автомобилей во дворах и по улицам Кировска и Апатитов, но и деятельность коммунальных служб, отвечающих за вывоз мусора. Во многих дворах указанных населенных пунктов до сих пор стоят контейнеры, заполненные твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Из-за того, что подъездные пути к контейнерным площадкам либо плохо почищены, либо не расчищены совсем, движение спецмашин по ним существенно затруднено. Также данную ситуацию усугубляет не только отсутствие расчистки подъездных путей, но и брошенный в хаотичном порядке автотранспорт населения.

Вчера мусор в Апатитах и Кировске вывозится в первую очередь там, где имеется расчистка и посыпка подъездных путей к контейнерным площадкам.

По остальным населенным пунктам Мурманской области ситуация с вывозом мусора стабильна. Проблемы коснулись только Снежногорска, где из-за поломки спецтехники перевозчика тоже нарушена периодичность вывоза отходов. К концу сегодняшнего дня работа тяжеловесной коммунальной техники должна быть полностью возобновлена.

Мурманский филиал АО «Управление отходами» обращается к жителям Мурманской области с просьбой не перекрывать личным автотранспортом подъезды к контейнерным площадкам, это создает препятствия для качественной работы коммунальных служб по расчистке дворов, что, в свою очередь, влечет появление трудностей со своевременным вывозом отходов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter