В Мурманске виновник аварии оказался с поддельными правами

10 марта 2020 в 15:50, Мурманск
Сотрудники дорожно-патрульной службы, прибыв на место ДТП, произошедшего в Ленинском округе Мурманска, обнаружили факт использования поддельного водительского удостоверения.

При проверке документов предполагаемого виновника аварии по специальной базе данных выяснилось, что мужчина предъявил несуществующее удосторение на право вождения.Документ изъяли и направили на исследование.

Экспертиза подтвердила, что водительское удостоверение не соответствует технологии изготовления бланков данных видов, изготовлено не предприятием Госзнака.

Автовладелец 1982 года рождения признался, что его он приобрел в 2016 году у случайного знакомого, заплатив более 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа).

Деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter