В Умбе прошла интеллектуальная игра «РосКвиз

10 марта 2020 в 13:16, Умба
7 марта в Детской районной детской библиотеке прошла интеллектуальная игра «РосКвиз». Игра была приурочена к Международному женскому дню и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Приветствуя участников игры, глава городского поселения Умба, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рамиля Хайруллина сказала, что эта первое проведение игры «РосКвиз» в Терском районе, и выразила уверенность, что турнир станет популярным у терчан.

«РосКвиз» – соревнования, где пригодятся логика и эрудиция, интуиция и умение работать в команде. Проведение таких познавательных игр позволяет их участникам обогатить знания по истории нашей страны.

Глава городского поселения поздравила присутствующих с первым весенним праздником, т.к. встреча проводилась накануне 8 марта. Организаторы также постарались привнести в атмосферу игры праздничные нотки, и в начале встречи женщинам - участницам подарили цветы.

Три команды - «Разведчики» (сборная команда от местных общественных организаций «Дети войны», «Совет ветеранов войны и труда» и учреждений Умбы), «Смуглянка» (сотрудники Терской межпоселенческой библиотеки) и «Эскадрилья «Ночные ведьмы» (воспитатели МБДОУ детский сад №5) - прошли три тематических раунда: «Разминку для мозгов», «Железную логику» и «Русскую рулетку».

Участники команд отвечали на вопросы о женщинах-героях войны, которые были снайперами, летчицами, медицинскими сотрудниками, работали в тылу, вспоминали разные даты, связанные с Великой Отечественной войной.

Среди вопросов были и такие, которые относятся к малоизвестным фактам истории. В общей сложности участники ответили на 42 вопроса. Пока жюри подводило итоги, ведущие Мария Фролова и Марина Девяткина предложили сыграть индивидуальный блиц- турнир, в котором вопросы были посвящены терчанам - участникам войны.

Победителями блиц - турнира стали Валентина Дворникова из команды «Ночные ведьмы» и Нелли Привалова из команды «Смуглянка», обе набрали равное количество баллов. Встреча продолжалась около полутора часов, но время пробежало незаметно.

Члены команд живо и эмоционально обсуждали вопросы, и игра получилась азартной. По итогам игры команда «Ночные ведьмы» набрала наибольшее количество баллов и заняла 1 место, « Смуглянка» – 2 место и «Разведчики» – 3 место. «Игра очень понравилась, и в других турнирах обязательно буду участвовать»,- поделилась своим мнением Любовь Бабайлова, воспитатель детского сада «Чебурашка».

В конце мероприятия организаторы поблагодарили участников за интересную игру, поздравили с праздником 8 марта. Всем командам были вручены дипломы, а участники получили сувениры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter