Жителю Полярного пришлось погасить коммунальный долг, чтобы не сорвать сделку с продажей квартиры

10 марта 2020 в 13:04, Полярный
Благодаря запрету, вынесенному судебным приставом в части совершения регистрационных действий с недвижимым имуществом, житель Мурманской области выплатил коммунальные платежи.

В отделе судебных приставов г. Полярного ЗАТО Александровск на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя города задолженности за коммунальные услуги в размере более 120 тысяч рублей. Мер, направленных на исполнение требований судебных решений, должником не принято.

В рамках исполнительного производства судебный пристав применил к мужчине полный комплекс мер принудительного исполнения в целях исполнения судебного решения. Но результативной оказалась мера в виде запрета на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, направленного в Росреестр. Выяснилось, что у должника имеется в собственности квартира, которую владелец решил продать.

Однако обратившись в регистрирующий орган, собственник узнал о вынесенном запрете судебного пристава.

Во избежание срыва сделки купли-продажи и разрешения возникшей проблемы северянин срочно явился в структурное подразделение, где судебный пристав разъяснил ему о возможности снятия запрета только после полного погашения задолженности по исполнительному производству.

В результате через несколько дней задолженность и исполнительский сбор погашены в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, запрет регистрационных действий с недвижимостью снят.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter