За прошедшую неделю жители Мурманской области добровольно сдали 16 единиц оружия

10 марта 2020 в 10:51, Мурманская область
На прошлой неделе сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии осуществили 423 проверки обеспечения сохранности гражданского оружия на территории Мурманской области.

Инспекторами выявлено 14 нарушений действующего законодательства, по факту владельцы оружия были привлечены к административной ответственности. Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы утрат гражданского оружия не зарегистрировано, добровольно сдано в областную Росгвардию 16 единиц оружия.

Граждане могут сдать в региональную полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства добровольно и обратиться за денежной компенсацией в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Мурманской области.

За аналогичный период времени нарядами вневедомственной охраны Росгвардии задержано 58 лиц за совершение административных правонарушений. Росгвардейцы 229 раз выезжали по сигналам «Тревога» на охраняемые объекты, где было пресечено 21 правонарушение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter