В Мурманске грабитель-рецидивист распылил газ и отобрал у мужчины дорогостоящий гаджет

10 марта 2020 в 10:29, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 обратился местный житель с заявлением о совершении в отношении него разбойного нападения.

Пострадавший сообщил полицейским, что в ночное время, находился в магазине в Ленинском районе, когда к нему подошел незнакомый мужчина и силой забрал мобильный телефон, стоимостью 20 тысяч рублей.

Потерпевший, не желая отдавать дорогостоящий гаджет, потребовал у злоумышленника вернуть принадлежащее ему имущество.

Вместо того, чтобы прекратить противоправные действия, злоумышленник нанес пострадавшему удары в область головы, распылил газовый баллончик и скрылся с места преступления.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, «по горячим следам» злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее судимый житель Мурманска 1992 года рождения. В содеянном мужчина признался и рассказал полицейским, что телефон спрятал неподалеку от места происшествия. Подозреваемый был заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой) направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемого может ожидать до 10 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter