Репетиционный экзамен по математике в Мурманской области прошел в штатном режиме

10 марта 2020 в 09:19, Мурманская область
Более 7 тысяч девятиклассников Мурманской области написали репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) 4 марта.

Экзамен прошел в 51 пункте проведения экзаменов (ППЭ), семь из которых расположены в труднодоступных и отдаленных местностях, в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ОГЭ. Двое участников досрочно завершили экзамен по состоянию здоровья.

В 14 ППЭ в 9 классах применена технология печати и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ. «Особенность данной технологии в том, что экзаменационные материалы передаются в зашифрованном виде по защищенным каналам связи, а пароль для их распечатки руководители ППЭ получают утром в день экзамена.

Это позволило сократить время обработки экзаменационных материалов», - сообщил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации (РЦОИ).

«Экзамен прошел в штатном режиме, в спокойной, доброжелательной обстановке и позволил всем специалистам, задействованным в процедуре проведения ОГЭ, в режиме реального времени отработать порядок действий в пунктах, - подчеркнула Татьяна Ларина, и.о. министра образования и науки региона. - Отметки за репетиционный экзамен не выставляются.

По завершении проверки специалисты Института развития образования подготовят аналитические материалы, которые позволят учителям скорректировать подготовку выпускников к экзамену».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter