За неуплату штрафа Кандалакшской УК придется заплатить вдвойне

10 марта 2020 в 08:23, Кандалакша
По результатам проведенной в сентябре 2019 года прокуратурой города Кандалакша проверки управляющая компания в Кандалакшском районе привлечена к административной ответственности за ненадлежащее содержание придомовой территории к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Однако в установленные законом сроки для добровольной оплаты управляющая компания административный штраф не оплатила.

Прокуратурой города в отношении управляющей компании вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, направленное для рассмотрения мировому судье.

Постановлением по делу об административном правонарушении мирового судьи Кандалакшского судебного района Мурманской области управляющая компания привлечена к административной ответственности с назначением административного наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы ране не уплаченного, то есть 60 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter