В Мурманске и Североморске пациентов соцучреждений поздравили с праздником

09 марта 2020 в 07:18, Мурманск
Вчера в Мурманской области региональное отделение Партии «Единая Россия», Региональный совет сторонников Партии совместно с Центром корпоративного волонтерства «ДаДобро» приняли участие во всероссийской акции «Герои среди нас».

В рамках акции неравнодушные люди собрали подарки для пожилых людей, а волонтеры доставили их в «Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск».

«Данную акцию поддержали практически все города России: от Калининграда до Владивостока, - рассказала руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова. - Депутаты, члены и сторонники Партии поздравляют с весенним праздником тех, кто больше всего нуждается в нашем внимании и помощи.

Среди них – пожилые люди, проживающие в Домах престарелых, дети войны, люди с ограниченными возможностями здоровья. От всех нас мы хотим сказать нашим героям: спасибо, что вы есть, а также пожелать здоровья, обожания и уважения, а также радости и света в душе».

«Очень надеемся, что наши подарки будут полезными, - отметила член Президиума Регионального совета сторонников, директор ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека» Светлана Баскакова (в библиотеке был организован пункт сбора подарков). -

Добрые люди, которые приносили подарки, – это читатели библиотеки, а также наши партнеры, которые принимают участие в организации и проведении мероприятий. В основном, это наши учреждения культуры, которые сразу откликнулись и первыми принесли подарки».

«Суть акции - оказать внимание нашим ветеранам, поблагодарить их за мирное небо над головой, - добавила Председатель Регионального совета сторонников Юлия Величко. - Надеемся, что подарки улучшат настроение пациентов социальных учреждений».

«Мы стараемся почаще проводить праздники, концерты для наших жителей – ни один из них не остается без внимания, - рассказал заместитель директора Мурманского дом-интерната для престарелых и инвалидов Александр Назаров. – Но уверен, что все они обрадуются подаркам».

«Хотелось бы сказать огромное спасибо всем неравнодушным людям и организациям, которые приняли участие в акции, - добавила специалист отдела социальной работы Мурманского дом-интерната для престарелых и инвалидов Ольга Хегай. – Это знак заботы внимания и хорошего отношения».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter