Мурманчанин пытался украсть в магазине 17 шоколадок

09 марта 2020 в 07:10, Мурманск
Накануне днем в дежурную часть областной Росгвардии поступил сигнал о происшествии на охраняемом объекте. Для выяснения причины срабатывания тревоги в гипермаркет, расположенный в Октябрьском округе, был направлен экипаж вневедомственной охраны.

На месте к сотрудникам Росгвардии обратился работник магазина, который рассказал, что в одном из торговых залов по камерам наблюдения был замечен мужчина, который, взяв с прилавка 17 плиток шоколада, спрятал их в своей сумке.

После чего он попытался выйти из магазина, не оплатив товар. Сотрудники охраны попытались остановить мужчину, но он стал оказывать сопротивление. Экипаж вневедомственной охраны задержал правонарушителя и доставил его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки подозреваемого по базам данных было установлено, что в феврале этого года сотрудники Росгвардии задерживали его за аналогичное преступление в другом гипермаркете. Тогда он совершил кражу на сумму более 6000 рублей.

В настоящее время в отношении жителя города Кола, неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 «Кража».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter